О филиале
/ О филиале

С.А.Шачнев - 2019 (1) (1).jpg

Уважаемые гости официального сайта Брянского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»! От имени администрации Брянского филиала РАНХиГС приветствую вас на страницах официального сайта единственного специализированного управленческого вуза Брянской области.

Президентская академия – это национальная школа управления, всероссийская научно‑образовательная экосистема, где можно учиться с 16 лет и на протяжении всей жизни. Все филиалы Президентской академии осуществляют обучение на единой образовательной платформе, позволяя заниматься наукой, развивать собственные проекты и строить свою образовательную и карьерную траекторию на разных этапах жизненного пути.

Помимо освоения основных образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, специалитета Брянский филиал РАНХиГС предоставляет возможность одновременно освоить наиболее востребованные в Брянской области и за ее пределами программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

На протяжении многих лет Брянский филиал РАНХиГС как субъект регионального развития совместно с органами публичной власти Брянской области является организатором научно-практических конференций и олимпиад, фестивалей и конкурсов, круглых столов и семинаров различного уровня.

Президентская академия – это академия твоих возможностей. Брянский филиал Президентской академии предоставляет широкие возможности не только для профессионального, но и для личностного развития. Творческие личности могут реализовать себя в студии эстрадного вокала «Живой звук», танцевальном коллективе, школе ораторского искусства. Наши спортсмены неоднократно добивались весовых результатов на первенствах города и области по различным видам спорта. Все желающие могут присоединиться к нашему волонтерскому отряду «Новое поколение», педагогическому или строительному студенческому отряду, а также студенческому отряду проводников.

Безусловно, залогом успешной работы, прежде всего, является наш профессорско-преподавательский состав. Большинство наших преподавателей – это не только успешные теоретики, но и практики, многие из которых имеют за плечами солидный опыт государственной и муниципальной службы, работы на различных руководящих постах. Значительная часть преподавателей в настоящее время успешно совмещают практическую и образовательную деятельность. Наши преподаватели участвуют в разработке различных государственных документов, в том числе и высших органов власти, занимаются анализом законопроектов, разрабатывают стратегии социально-экономического развития муниципальных образований Брянской области, выполняют иные интеллектуальные разработки для структур власти и коммерческих организаций. Эти контакты позволяют нам, в том числе, обеспечивать и трудоустройство наших выпускников.

Выпускники Брянского филиала РАНХиГС – это управленческая, политическая и бизнес-элита региона.

Станьте и вы частью нашей большой и дружной академической семьи! Сделайте вместе с нами уверенный шаг в будущее!