/ Школа студенческого актива

Школа студенческого актива

Школа студенческого актива

Управление по молодёжной политике и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области в целях патриотического воспитания молодёжи, развития и поддержки деятельности органов студенческого самоуправления, студенческой самодеятельности и студенческих творческих коллективов, совершенствования форм работы со студенческим активом, привлечения молодых людей к активному образу жизни с 25 по 28 ноября на базе оздоровительного лагеря «Березка» организовало и провело Школу студенческого актива студентов ВУЗов и СПУЗов Брянской области. В Школе приняли участие 15 делегаций из 6 высших и 9 средних-профессиональных учебных заведений региона. В отряде вместе со студентами филиала были представители студенчества Москвы - педагогического отряда Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах.

Активное участие в работе Школы приняла делегация студенческого актива Брянского филиала РАНХиГС. В организации и проведении Школы приняли участие члены педагогического отряда филиала: Екатерина Суворова, Кристина Чуприк, Ирина Рыженкова, Ольга Бузаева, Юлия Семякина и Мария Титенок.

В программе Школы прошли встречи с представителями Брянского областного центра профилактики и борьбы со СПИД и представителями регионального управления наркоконтроля; с представителями общественных организаций Брянской области; с актером российского кино Александром Ермаковым. Центральным мероприятием Школы стал «круглый стол» с представителями органов исполнительной и законодательной власти Брянской области: заместителем Губернатора Брянской области Александром Михайловичем Коробко, заместителем председателя Брянской областной Думы Анатолием Петровичем Бугаевым, Героем России Александром Викторовичем Постоялко и сотрудниками управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

В рамках Школы студенческого актива студенты приняли участие в патриотической молодёжной акции «Нам этот мир завещано сберечь!» и патриотическом квесте «Партизанскими тропами» на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна». По завершении мероприятия на Партизанской поляне в лагере состоялись «круглые столы», посвященные добровольчеству, патриотическому и гражданско-нравственному воспитанию и творческая патриотическая вечера с руководителем клуба бардовской песни «Остров» Сергеем Кусковым.

Программа Школы была насыщена учебными занятиями для актива, капустником знакомств, квестами, спортивными соревнованиями, танцевально-развлекательными программами, огоньками актива.

Завершилась смена большим фестивалем студенческой самодеятельности «Мы молодые – надежда страны!», в котором приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители нашего филиала.