/ Качественное образование - путь к профессионализму

Качественное образование - путь к профессионализму

Качественное образование - путь к профессионализму

Брянский государственный университет имени ак. И.Г.Петровского стал площадкой для проведения 29-30 ноября 2016 года I Регионального студенческого форума «Качественное образование - путь к профессионализму».

Форум приурочен к программе развития деятельности студенческих объединений БГУ им. ак. И.Г.Петровского на 2016 год «Формирование профессиональной компетентности студентов в социокультурном пространстве славянского приграничья».

Основной целью Форума стала консолидация усилий молодежи для повышения качества образования в регионе и создание условий формирования конкурентоспособных профессионалов – выпускников организаций высшего образования.

Брянский филиал РАНХиГС представляла группа студентов очной формы обучения:

- Ерохова Ольга (ЮОО-13/1);

- Болховитина Анастасия (ГОО-15);

- Клесун Марина (ЮОО-14/3);

- Комысева Анна (МОО-14).

В работе Форума наряду со студентами нашей Академии приняли участие представители вузов области: БГУ им. ак. И.Г.Петровского, БГТУ, Брянского государственного аграрного университета, Новозыбковского филиала БГУ им. ак. И.Г.Петровского.

С приветственным словом к участникам форума обратился ректор университета профессор А.В. Антюхов, который подробно остановился на задачах, стоящих перед вузовским сообществом по повышению качества образования. Перед участниками форума также выступили начальник отдела государственного надзора в сфере образования Департамента образования и науки Брянской области Л.A. Поляткова, председатель Федерации профсоюзов Брянской области О.В. Полякова, первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, председатель профкома студентов А.И. Артюхов, начальник учебно-методического управления БГУ О.В. Карбанович.

Участники форума представили экспертам, в качестве которых выступили руководители образовательных структурных подразделений БГУ, проекты по повышению качества образования посредством активизации деятельности обучающихся в учебной, внеучебной и научной сферах.

Одним из итогов работы Форума станет создание Совета Обучающихся по Качеству Образования в рамках БГУ им. ак. И.Г.Петровского.