/ Волонтеры Брянского филиала РАНХиГС получили благодарственные письма Губернатора Брянской области

2016

5 декабря, в Международный день добровольцев, в Овальном зале Правительства Брянской области состоялась церемония награждения лучших добровольцев Брянской области.

Заместитель Губернатора Александр Михайлович Коробко наградил активистов волонтёрских отрядов районов и городов Брянской области, студентов ВУЗов и СПУЗов, представителей НКО и волонтёров благотворительных фондов региона за активное участие в реализации социальных, благотворительных, творческих проектов на территории Брянской области. Заместитель Губернатора отметил, что «в арсенале добровольческого движения на Брянщине достаточно социальных технологий по привлечению и удержанию ради добрых дел, ради помощи сиротам, старикам, больным детям достойных людей. Наши волонтёры активны, они действительно являются основой гражданского общества. Но сегодня, ориентируясь на развитие волонтерства, необходимо понять, как может проявиться самореализация самого волонтера и каким образом волонтерам должна быть организована помощь и поддержка органов государственной власти и управления. В связи с этим очень важно сформулировать и осознать принципы волонтерства». Александр Коробко поблагодарил всех участников праздничной встречи и высказал готовность к сотрудничеству в решении социально значимых и общественно полезных проектов и программ на территории Брянской области.

Благодарственные письма Губернатора Брянской области были вручены студентам Брянского филиала РАНХиГС, активистам волонтёрского отряда «Новое поколение»:

- Макарцеву Павлу, студенту 4 курса, направления подготовки – Юриспруденция;

- Бузаевой Ольге, студентке 4 курса, специальности – Экономическая безопасность;

- Созоненко Алёне, студентке 3 курса, направления подготовки – Государственное и муниципальное управление.