/ Брянский филиал РАНХиГС организовал серию тематических мероприятий в честь Дня Героев Отечества

2016

Центр воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности поздравляет студентов, сотрудников и преподавателей филиала с Днем Героев Отечества в России.

Эта памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Волонтерский отряд «Новое поколение» филиала принял участие в митинге - реквиеме у Храма Часовни всех Святых в память наших-земляков, погибших в «горячих точках» и локальных военных конфликтах, в Доме культуры Советского района Брянска Елена Симукова, солистка студии эстрадного вокала «Живой звук» представляла филиал на открытии 16 фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала».

В этот праздничный день волонтеры поздравили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, своих надежных социальных партнеров, с 25-летием профессиональной деятельности.

Центром воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности организована встреча с руководителем клуба любителей бардовской песни «Остров» Сергеем Кусковым, который представил музыкально-патриотическую композицию «Тот, который не стрелял».

О нравственных истоках служения отечеству, воспитательной роли русской православной церкви поведал участникам праздничной встречи протоиерей Русской православной церкви, член Союза писателей России, лауреат Всероссийских литературных премий «Хрустальная роза Виктора Розова» и «Святого благоверного князя Александра Невского» Николай Агафонов.