/ Студенты Брянского филиала РАНХиГС – бронзовые призеры областного фестиваля «Готов к труду и обороне»

2016

17 декабря на базе Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского прошел областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся средних специальных и высших учебных заведений.

Решение о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принято на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта в марте 2014 года. Также на заседании Совета при Президенте было отмечено, что молодежь в Российской Федерации должна получать и реализовать новые возможности для построения своего будущего и будущего страны, в том числе и через студенческий спорт.  Прошедший Фестиваль ГТО среди студентов  проводился в соответствии с планом мероприятий  по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренного на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (протокол № 1 от 23 июля 2014 г. пункт II/1) и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса от 28 мая 2014г.

Программа фестиваля включала в себя следующие спортивные нормативы. Для юношей:

1.     прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

2.     стрельба из пневматической винтовки из положения стоя;

3.     подтягивание на высокой перекладине;

4.     наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке.

Для девушек:

1.     прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

2.     поднимание туловища из положения лежа на спине;

3.     сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

4.     наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке.

В сборную команду Брянского филиала РАНХиГС вошли студенты в процессе обучения отличившиеся хорошей физической подготовленность:

1.     Лукашов Сергей (группа ЭБОО-13/3);

2.     Оганесян Арман (группа ЭБОО-14/2);

3.     Паниченко Андрей (группа МОО-15);

4.     Титова Алена (группа ЭБОО-14/2);

5.     Акулова Кристина (группа ЭБОО-16/2);

6.     Гасанова Алина (группа ЭБОО-16/2).

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивной программе всеми участниками команды.

Команда Брянского филиала РАНХиГС набрав 941 очка стала бронзовым призером Фестиваля. Серебро завоевала команда Финансового университета (1040 очков). Золото у команды Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского (1285 очков).

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на Фестивале!