/ Екатерина Карпенко выступила в качестве эксперта на научно-практической конференции «Газпрома»

2016

В компании «Газпром газораспределение Брянск» прошла IX научно-практическая конференция работающей молодёжи «Систематизация и совершенствование организационных, производственных и коммуникативных процессов АО «Газпром газораспределение Брянск».

Конференции молодых специалистов в АО «Газпром газораспределение Брянск» проходят с 2010 года. Коллектив компании на треть состоит из сотрудников моложе 30 лет, потому такая форма работы с молодежью здесь актуальна. Представить свои научные разработки приехали представители всех 10 филиалов предприятия: управленцы, производственники, мастера, рабочие, инженеры, специалисты по программному обеспечению.

- Каждый год тематика конференций меняется, - рассказал первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Брянск» Евгений Кузнецов. - К примеру, в этом году, кроме обсуждения производственных вопросов, пойдет речь и о коммуникативных процессах, как в коллективе, так и при общении с клиентами. Последний аспект для нас особенно актуален, поскольку мы относимся к службам жизнеобеспечения и часто контактируем с жителями региона. И общение с ними всегда должно быть безупречным.

В этом году с докладами выступили около двух десятков сотрудников общества. Их работы направлены на решение вопросов производственно-хозяйственной деятельности, автоматизацию производственных процессов, снижение финансовых затрат и совершенствование коммуникативных навыков.

На пленарном заседании выступила представитель Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко, кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник центра «Высшая школа государственного управления», которая рассказала об особенностях делового общения в производственной среде.

В рамках конференции прошли заседания секций «Систематизация и совершенствование организационных и производственных процессов АО «Газпром газораспределение Брянск» и «Систематизация и совершенствование коммуникативных процессов АО «Газпром газораспределение Брянск». На секции «Систематизация и совершенствование коммуникативных процессов АО «Газпром газораспределение Брянск» Е.В. Карпенко проводила экспертизу представленных практиками проектов.

Очень приятно, что среди организаторов конференции были выпускницы Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Николаенкова (направление «Юриспруденция») и Юлия Сливко (направление «Управление персоналом»).

Сюжет о мероприятии:

газпром фото.JPG