/ Издана новая книга преподавателей Президентской академии

Издана новая книга преподавателей Президентской академии

Издана новая книга преподавателей Президентской академии

Вышло в свет новое учебное пособие по дисциплине «Государственное регулирование экономики» (М, ЭЛИТ, 2017). Среди его авторов – директор факультета «Институт менеджмента и маркетинга» РАНХиГС Александр Сенин, сотрудники факультета Михаил ДудинНиколай Лясников, а также ряд преподавателей московских  вузов.

Данное пособие может быть использовано в качестве основного и вспомогательного учебного материала для подготовки студентов (бакалавриат, магистратура, специалитет) экономических специальностей, в том числе по направлениям: «Экономика предприятия», «Мировая экономика», «Внешнеэкономическая деятельность», «Международные экономические отношения».

Целью изучения курса «Государственное регулирование экономики» является дальнейшее углубленное изучение экономической теории в ее взаимосвязи с вопросами экономической политики, формирование у будущих специалистов прочных теоретических знаний в области макроэкономического регулирования и планирования, социально-экономического развития страны и регионов, понимание последствий принимаемых государством решений и их влияния на социально-экономические процессы, происходящие в обществе.

Дисциплина «Государственное регулирование экономики», помимо экономических, преследует важные социально-политические цели: ее изучение способствует формированию умений и навыков принятия эффективных управленческих решений, опираясь на передовой мировой опыт.

Учебное пособие ориентировано на студентов, обучающихся по экономическим и управленческим специальностям, а также на профессионалов – менеджеров, которые хотели бы ознакомиться с сущностью и инструментарием дисциплины «Государственное регулирование экономики». Пособие будет интересно и преподавателям вузов.