/ Информация о Молодежном правительстве Брянской области

Информация о Молодежном правительстве Брянской области

Информация о Молодежном правительстве Брянской области

7 ноября 2016 года Губернатором Брянской области А.В. Богомазом было подписано Постановление Правительства Брянской области № 565-п «О Молодежном правительстве Брянской области».

Молодежное правительство Брянской области является консультативным совещательным органом при Правительстве Брянской области, созданным в целях вовлечения молодежи в процессы общественно-политического и социально-экономического развития региона, привлечения научного и творческого потенциала молодежи Брянской области к решению задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти Брянской области, а также формирования кадрового резерва.

Работая в составе Молодежного правительства, его члены, в качестве «дублеров», смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти.

Структура Молодежного правительства выстроена в соответствии со структурой Правительства Брянской области, с акцентом на более интересующие молодежь направления деятельности.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся или работающие на территории Брянской области, не являющиеся государственными или муниципальными служащими.

Претендент представляет документы в Конкурсную комиссию на должность, указанную в структуре Молодежного правительства Брянской области в соответствии с Положением о конкурсе.

Конкурс состоит из трех этапов.

Первый этап проходит с 20 января по 20 февраля.

Он включает в себя – подачу анкеты участником конкурса и подготовка видео презентации о том, как видит кандидат в члены Молодежного правительства развитие направления, соответствующего министерства, на которое он подает заявку.

Второй этап проходит с 20 февраля по 20 марта.

Он включает в себя – решение участником конкурса ситуативных заданий, подготовленные органами исполнительной государственной власти Брянской области.

В третий этап входит собеседование победителей второго этапа конкурса с членами Конкурсной комиссии, в которую входят представители всех органов исполнительной государственной власти Брянской области, соответствующих структуре Молодежного правительства.

По итогам третьего этапа список членов Молодежного правительства Брянской области утверждается постановлением Правительства Брянской области.

Прием документов осуществляет Конкурсная комиссия по адресу:

г. Брянск, ул. Ромашина д. 6, каб. 14 (2 этаж), управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Сроки приема документов c 20 января до 20 февраля 2017 года.

Ознакомиться с Положением о конкурсе по формированию Молодежного правительства можно в группе http://vk.com/molprav32 и на сайте департамента внутренней политики Брянской области www.dvp32.ru.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(920)8364883, 55-58-23, 66-06-50.

Общая информация на сайте Ассоциации молодежных правительств РФ http://www.molprav.ru и на сайте департамента внутренней политики Брянской области http://www.dvp32.ru.

Положение о конкурсе на логотип Молодежного правительства