/ В Брянском филиале РАНХиГС прошел «круглый стол» по вопросам здоровья

В Брянском филиале РАНХиГС прошел «круглый стол» по вопросам здоровья

В Брянском филиале РАНХиГС прошел «круглый стол» по вопросам здоровья

«Духовное и физическое здоровье человека: что важнее?» - тема диалога за круглым столом, который состоялся 14 февраля в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили управление ЗАГС Брянской области и Брянский филиал РАНХиГС.
В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, советник Губернатора Брянской области по делам религии Сергей Гавриков, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, начальник управления ЗАГС Брянской области Галина Сулейманова, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, руководители районных отделов ЗАГС города Брянска, представители брянской общественности.
Цель круглого стола – обсуждение вопросов, связанных с формированием крепкой семьи, продвижением семейных ценностей, обменом опытом в сфере улучшения демографической ситуации.
Студенты, преподаватели, руководители органов студенческого самоуправления, сотрудники центра воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности филиала стали участниками оживленного диалога о ценности здоровья как основе активной творческой жизни, счастья, благополучия человека.
Неподдельный интерес участников вызвало выступление специалиста Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции Олеси Слободько о воспитании основ здоровой семьи у молодого поколения и ответственности молодых людей за сохранение своего здоровья, в том числе и репродуктивного.
Бесценным опытом соработничества Русской православной церкви с молодежью, представителями спортивного сообщества в воспитании духовно и физически здорового поколения поделился священнослужитель Брянской Епархии отец Сергий, по образованию – врач в сфере медицины катастроф.
Артем Осипенко – пятикратный чемпион мира по самбо, двухкратный чемпион Европы по самбо, чемпион Первых европейских игр, заслуженный мастер спорта, выпускник Брянского филиала РАНХиГС с позиций представителей спорта высоких достижений и тренерского сообщества рассказал о роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни.
Продолжением работы круглого стола станет разработка и реализация исследовательского проекта, предложенного Николаем Щегловым, по изучению отношения студентов брянских вузов к вопросам здоровья и выработке рекомендаций по улучшению ситуации в данной сфере.