/ Заседание Совета ректоров вузов Брянской области

Заседание Совета ректоров вузов Брянской области

Заседание Совета ректоров вузов Брянской области

Директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев принял участие в заседании Совета ректоров вузов Брянской области, которое состоялось 17 февраля 2017 года.

В повестку дня были включены вопросы:

1. О деятельности вузов по развитию системы дистанционного образования и повышения качества подготовки выпускников.

Докладывал А.Н. Прокофьев – первый проректор Брянского государственного технического университета.

2. Об участии вузов Брянской области в реализации мероприятий Года экологии в России.

Докладывала Е.Г. Цублова – проректор по научной и инновационной деятельности Брянского государственного инженерно-технологического университета.

3. О развитии взаимодействия вузов с работодателями по вопросам практического обучения студентов и трудоустройства выпускников.

Докладывала. Л.Ю. Лупоядова – первый проректор по учебной работе Брянского государственного университета.

4. О кандидатурах для участия в выборах ректора Брянского государственного аграрного университета.

Докладывал заместитель председателя Совета ректоров, ректор Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского А.В. Антюхов.

В заседании принимали участие постоянные члены Президиума совета ректоров: Федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников и заместитель Губернатора Брянской области Н.М. Щеглов, а также председатель обкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса А.М. Манакина.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Обсудив четвертый вопрос повестки дня, члены Совета поддержали кандидатуры выдвинутого Ученым советом Брянского государственного аграрного университета, действующего ректора профессора Н.М. Белоуса, а также подавших заявления о намерении принять участие в выборах ректора БГАУ – проректора по среднему профессиональному образованию БГАУ, доцента Н.А. Бардадына и директора института энергетики и природопользования БГАУ, доцента Д.А. Капошко.