/ Движение студенческих отрядов в Брянском филиале РАНХиГС

Движение студенческих отрядов в Брянском филиале РАНХиГС

Движение студенческих отрядов в Брянском филиале РАНХиГС

17 февраля 2017 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное новому государственному празднику «Дню российских студенческих отрядов».
Организаторами и активными участниками мероприятия стали бойцы линейного отряда проводников Брянского филиала Президентской Академии, работающие в составе Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» уже 3 года. «Целинная» география отряда проводников Брянского филиала РАНХиГС уже обширна, качество выполнения работ и авторитет высоки.
Представители Брянского филиала выступили в качестве экспертов, они поделились опытом своей работы с другими студотрядовцами региона. Комиссар отряда Дарья Прошкина обратились к активной молодежи Брянщины с призываем принять участие в восстановлении былой славы студотрядовского движения в регионе.
С воодушевлением присутствующие восприняли слова о том, что Целина дает шанс стать руководителем отряда и получить уникальную возможность в студенческие годы узнать, как это - руководить коллективом. «Наши ребята учатся лидерству в реальной жизни, - говорила Дарья Прошкина, - умеют дисциплинированно выполнять непростые задачи, соблюдать субординацию. В коллективе создан прекрасный микроклимат, ребята знают, что такое Устав и этический Кодекс, структура, процедуры, права и обязанности».
Благодарственными письмами Губернатора Брянской области были отмечены бойцы студенческого отряда проводников филиала:
- Воробьёв Артём, студент 4 курса, направления подготовки – Государственное и муниципальное управление;
- Созоненко Алёна, студентка 3 курса, направления подготовки – Государственное и муниципальное управление.
Грамотой департамента внутренней политики Брянской области были награждены:
- Анисимов Влад, студент 3 курса, направления подготовки – Управление персоналом, командир педагогического отряда;
- Фёдоров Александр, студент 4 курса, специальности – Экономическая безопасность, член педагогического отряда;
- Писарев Никита, студент 4 курса, специальности – Экономическая безопасность, боец студенческого отряда проводников;

- Шамков Максим, студент 3 курса, направления подготовки – Государственное и муниципальное управление, боец студенческого отряда проводников.