/ Повышение квалификации для руководителей бюджетных организаций

Повышение квалификации для руководителей бюджетных организаций

Повышение квалификации для руководителей бюджетных организаций

28 февраля – 1 марта на базе Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Брянского филиала РАНХиГС прошли курсы для руководителей государственных бюджетных и автономных  учреждений – редакций средств массовой информации. По программе «Современные подходы к управлению государственным бюджетным учреждением» обучение прошли 29 главных редакторов районных и областных газет Брянской области.

Перед началом занятий с главными редакторами государственных печатных СМИ встретился заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и начальник управления по работе со средствами массовой информации департамента внутренней политики Брянской области Светлана Матвиевская. Темой обсуждения стала информационная  поддержка общественных проектов, акций организуемых на территории региона.

Экспертные консультации, круглые столы с участием специалистов-практиков и представителей профессорско-преподавательского состава Брянского филиала РАНХиГС были посвящены правовым проблемам, организации  документационного обеспечения, деловому общению, психологическим аспектам работы руководителя и другим вопросам. Целью программы стало совершенствование управленческих компетенций главных редакторов в современных условиях, а также ответственность руководителей, возглавляющих государственные бюджетные учреждения.

В закрытии курсов приняла участие начальник отдела по работе с государственными средствами массовой информации и полиграфии департамента внутренней политики Алла Денисенко. Проведение подобных обучающих семинаров стало традицией для учреждений, подведомственных департаменту.