/ В Правительстве области вручены дипломы выпускникам Брянского филиала РАНХиГС

В Правительстве области вручены дипломы выпускникам Брянского филиала РАНХиГС

В Правительстве области вручены дипломы выпускникам Брянского филиала РАНХиГС

10 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2017 года заочной формы обучения Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель Исполкома Брянского регионального отделения Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова, начальник управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Андрей Маркелов, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, директор Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС при Президенте России Павел Меркулов, другие представители органов власти и общественности Брянской области.
В нынешнем выпуске Брянского филиала – 27 магистров юриспруденции, из которых 5 человек получают дипломы с отличием. Выпускники магистратуры других направлений подготовки получат дипломы позже: еще не завершены выпускные испытания.
Кроме того, в Хрустальном зале были вручены дипломы 158 бакалаврам, представляющим 5 направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, юриспруденция, управление персоналом, менеджмент, экономика. 28 человек, то есть примерно пятая часть, получили диплом с отличием.
Александр Коробко поздравил выпускников от имени Губернатора и напомнил, что на недавнем заседании Совета при Президенте по науке и образованию руководитель страны Владимир Путин говорил о важности научной составляющей в социально-экономическом развитии России. «Именно такие мощные вузы, как академия госслужбы, являются площадками для проработки инновационных решений в области управления, экономики, современных технологий», - подчеркнул заместитель Губернатора.
Также он говорил о важности постоянного самосовершенствования для современного управленца: «Сегодня только тот добивается успеха и в государственном управлении, в общественной работе, в бизнесе, кто продолжает работать над собой, кто стремится к новым знаниям. И президентская академия является той площадкой, где каждый может найти свою специализацию, получить углубленные знания».
Заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, обращаясь к выпускникам, отметил: «Какой бы путь вы ни выбрали, это должен быть путь верного, достойного служения своему народу, Отечеству. Страна нуждается в вашей энергии и знаниях. Вам - ответственным, целеустремленным и по-хорошему амбициозным предстоит в ближайшее время решать важнейшие задачи во благо жителей региона, России».
Директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев сказал, что построение инновационной экономики невозможно без качественного кадрового обновления всех отраслей народного хозяйства. В этой связи роль современной высшей школы оказывается ключевой для социально-экономического развития страны.
Сергей Шачнев напомнил, что не так давно Владимир Путин и ректор Президентской академии Владимир Мау обсудили перспективы развития российской экономики и образования. Такие контакты позволяют руководству страны и вузовского сообщества расставить приоритеты при дальнейшем движении вперёд.
Владимир Путин назвал интересными и перспективными программы развития экономики, которые в настоящее время готовятся при содействии представителей современной высшей школы, и роль Президентской академии как ключевого управленческого вуза здесь трудно переоценить. Брянский филиал также активно включился в модернизационные процессы, обусловленные новой экономической реальностью.
Поздравляя выпускников с новым статусом, Сергей Шачнев сказал: «Уверен, что знания, полученные в стенах филиала, станут прочным фундаментом в вашей будущей работе, главное – не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте совершенствоваться, не бойтесь браться за решение трудных задач!»