/ Встреча с представителями Управления Федеральной налоговой службы России по Брянской области

2017

23 марта в рамках мероприятия «От успешной учебы к успеху в жизни» состоялась встреча с представителями Управления Федеральной налоговой службы России по Брянской области. Организатором встречи выступил Центр карьерных технологий.

Обращаясь к студентам, заместитель директора Татьяна Болховитина отметила значимость подобных мероприятий, которые помогают студентам разобраться в тонкостях государственной службы, более осознанно выстраивать персональную карьерную траекторию с опорой на самоменеджмент.

Начальник отдела кадров и безопасности УФНС России по Брянской области Юрий Крохмаль рассказал о принципах организации деятельности Федеральной налоговой службы, ее миссии, функциях и структуре, раскрыл вопросы взаимодействия со сторонними организациями. Студенты узнали о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы по конкурсу. Юрий Крохмаль акцентировал внимание на системе отбора студентов высших учебных заведений для возможного привлечения на работу в налоговые органы, указал конкретные шаги для дальнейшего трудоустройства в госоргане.

Специалист Центра карьерных технологий Денис Ермачков обратил внимание старшекурсников на важность выбора темы дипломных проектов и курсовых работ – с дальнейшим прицелом на трудоустройство. Успешно защищенный практико-ориентированный дипломный проект может стать визитной карточкой студента и большим бонусом при трудоустройстве.