/ 29 марта 2017 года директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев встретился с женской сборной командой филиала по баскетболу.

2017

Встреча была посвящена подведению итогов игрового сезона 2016-2017г.г. сборной Брянского филиала Президентской академии на Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона имени А.С. Молодцова.

Второй сезон подряд наша сборная удерживает звание серебряного призера Чемпионата. В беседе с директором девушки команды отметили, что данный сезон дался им намного тяжелее предыдущего, вырос уровень команд, соперники стали сильнее и техничнее. Подняться на вторую ступень пьедестала оказалось намного сложнее, но все же командный дух, упорство и желание достичь заданных высот оказалось выше.

По ходу встречи были затронуты вопросы, связные с проблемой сочетания учебного и тренировочного процесса сборных команд, улучшение материально-технической базы для развития студенческого спорта.

Сергей Шачнев заверил студентов, что данный вопрос постоянно находится на контроле, изыскиваются возможности для систематических занятий физической культурой и спортом студентов филиала, создаются условия для организации и проведения тренировочного процесса сборных команд.

Так же директор филиала отметил, что за последние три года произошло стремительное развитие спортивной жизни филиала. Сборные команды вышли на городской, областной и всероссийский уровень соревнований.

В завершении встречи Сергей Шачнев еще раз поздравил женскую сборную команду с успешным выступлением на Чемпионате АСБ и пожелал новых побед на предстоящих соревнованиях.

В ближайшее время женской сборной предстоит побороться за призовые места во втором круге Чемпионата Брянской области по баскетболу среди женских команд, который стартует с 1 апреля 2017 года.

В качестве поощрения, получения игрового и организационного опыта директор филиала наградил команду поездкой на Межрегиональный турнир, посвященный Дню космонавтики, который пройдет 7-8 апреля 2017 года в г. Калуге.

ctqxzYMvbY0.jpg