/ В Брянском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам магистерских программ

В Брянском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам магистерских программ

В Брянском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам магистерских программ

8 апреля в Брянском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам магистерских программ заочной формы обучения. В этот раз дипломы Президентской академии получили представители направлений подготовки: «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

В апрельском выпуске немало уже состоявшихся специалистов в различных сферах: от руководителей, работающих на государственной гражданской службе, до вузовских преподавателей. В этой связи директор Брянского филиала Президентской академии Сергей Шачнев указал: «Сегодняшний выпуск особенный – и по уровню специалистов, которые сегодня получают еще один диплом о высшем образовании, и по актуальности тех исследований, которые проведены магистрами». Директор филиала отметил, что среди выпускников – в том числе и люди, которые стояли у истоков Брянского филиала РАНХиГС. «Учебные группы стали творческими лабораториями, где рождались смелые идеи и новые подходы к решению сложных задач, - говорил руководитель филиала, обращаясь к выпускникам, - обучение в академии – важная веха в вашем профессиональном и личностном становлении. Убежден, что те знания, которые вы получили в стенах академии, станут для вас стартовой площадкой для достижения новых целей».

Заместитель директора филиала Татьяна Болховитина отметила необычность подхода к формулированию тем и нестандартность их раскрытия в магистерских диссертациях выпускников. Ряд исследований был посвящен весьма острым социальным темам, например, противодействию коррупции и борьбе с бюджетными хищениями. В выпускных работах проанализированы актуальные вопросы государственного управления, развития кадрового потенциала организаций, предложены инновационные образовательные концепции.

Первый Губернатор Брянской области, почетный доктор Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского, член Союза писателей России и член Союза журналистов России Юрий Лодкин также поздравил выпускников. Он вспомнил первые шаги, которые делал вуз еще в прошлом столетии. «С Брянским филиалом Президентской академии я связан с первого дня его существования, - сказал Юрий Лодкин, - я внимательно слежу за развитием вуза, который за эти годы прошел солидный путь».

Экс-глава региона отметил, что академия играет заметную роль в развитии страны, потому что президентский вуз позволяет уже сложившимся руководителям и специалистам продолжить свое совершенствование. Экс-губернатор подчеркнул важность интеллектуального развития для успеха в профессиональной деятельности и общественном служении. «Ни дня без самообразования, ни дня без книги – вот кредо современного управленца», - заметил Юрий Лодкин.

В завершение Сергей Шачнев поблагодарил коллег из Среднерусского института управления (филиал РАНХиГС), активно поучаствовавших в процессе обучения магистрантов. В церемонии вручения дипломов приняла участие представитель института – заведующая кафедрой менеджмента и государственного управления, профессор Татьяна Головина, которая пожелала выпускникам успеха во всех начинаниях. «Квалификация, которую вы сегодня получили, является одной из самых востребованных в современной России, потому что управление – это искусство, которым владеют не многие», - заключила Татьяна Головина.