/ Клуб молодых просветителей Брянского филиала РАНХиГС победил в конкурсе проектов

2017

Клуб молодых просветителей Брянского филиала РАНХиГС,  представлявший проект Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России «Студенты – за крепкую семью!», по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций Брянской области на право получения государственной финансовой поддержки для реализации программ (проектов) в рамках государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014-2020 годы) признан победителем и получил грант на реализацию проекта.

11 апреля 2017 года дан старт реализации проекта «Студенты – за крепкую семью!». Совместно с Комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации была проведена встреча, посвященная современному состоянию института семейно-брачных отношений.

Во встрече приняли участие заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Болховитина, председатель правления Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России Владимир Лабекин,  психолог Центра по работе с молодежью и семьями города Брянска – Марина Кнороз,  директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – Елена Северина, представитель Брянской и Севской Епархии – протоиерей Сергий (Рысин).

В ходе встречи со студентами обсуждались причины увеличения числа разводов, сокращения заключаемых браков, внебрачной рождаемости. В дискуссии был затронут и болезненный для общества вопрос: как складывается жизнь разведенных и как чувствуют себя в этой ситуации дети.

Лидер Клуба молодых просветителей Анастасия Болховитина и консультант проекта Марина Денисенкова презентовали проект «Студенты – за крепкую семью!», рассказали об основных проектных мероприятиях и пригласили всех желающих к сотрудничеству. В ближайшее время появится сайт проекта. Контакты для взаимодействия: kea@br.ranepa.ru