/ Интерактивная выставка познакомила брянцев с макетами вооружения Второй мировой войны

Новости РАНХиГС
9 мая, в рамках мероприятий по празднованию в Брянске Дня Великой Победы, на Кургане Бессмертия Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение», центром  живой истории  «Кветунь» и   информационно-поисковым центром  «Витязь» детской библиотеки №2 Брянска  была развернута передвижная интерактивная выставка «Эпоха солдата Великой Отечественной войны».
Соорганизаторами выставки выступили: региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, управление культуры  Брянской городской администрации,  Брянский государственный технический университет. Активное участие приняли школьники и студенты «Точек Памяти» информационно-поискового центра «Витязь» Володарского района и представители Брянского филиала РАНХиГС.
Данное мероприятие стало приятным сюрпризом для сотен брянцев, посетивших в этот день праздничные мероприятия на Кургане Бессмертия, через погружение в эпоху узнавших много нового о военной истории России.
На выставке были представлены оружие, элементы амуниции солдата, а также документальная и художественная литература, посвященная героическим событиям тех лет.
Жителей и гостей города встречали экскурсоводы в солдатской форме, была оформлена фотозона, где каждый желающий имел возможность  сфотографироваться с макетами вооружения Второй мировой войны.