/ Студентка филиала – участница IX Съезда Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации

2017
С 25 по 29 апреля в Казани прошел  IX Съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. В нем приняли участие представители молодежных правительств различных субъектов России. На съезде Брянскую область представляла студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»  Брянского филиала РАНХиГС Алена Черковец.
Торжественное открытие Съезда состоялось в Правительстве Республики Татарстан. В церемонии приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, председатель Ассоциации молодежных правительств России Сергей Конев, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин и другие. Молодёжное правительство — общественное объединение, созданное при Правительстве субъекта Российской Федерации с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. В настоящее время Ассоциация объединяет более 2000 молодых человек из 67 субъектов Российской Федерации.
Образовательная программа Съезда включала мастер-классы на темы: «Роль НКО в России», «Основы проектной деятельности на федеральном и региональном уровне». Кроме того, участники Съезда проводили практическую работу по основным направлениям деятельности в министерствах Республики Татарстан, таких как министерство образования и науки Республики Татарстан, министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В ходе заседаний участники делились друг с другом  опытом работы молодежных правительств в своих субъектах, представляли свои проекты. В Брянской области, то в настоящее время идет конкурсный отбор на формирование состава молодежного правительства.