/ Творческий фестиваль студенческих отрядов Центрального федерального округа

Творческий фестиваль студенческих отрядов Центрального федерального округа

Творческий фестиваль студенческих отрядов Центрального федерального округа
С 18 по 20 мая на базе ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» совместно с Курским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» прошёл III Творческий фестиваль студенческих отрядов Центрального федерального округа, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Данное мероприятие организуется в рамках реализуемой Министерством образования и науки Российской Федерации     программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.
Целью проведения Фестиваля является поддержка и развитие движения студенческих отрядов Курской области и Центрального Федерального округа, развитие движения студенческих отрядов, развитие творческих способностей бойцов студенческих отрядов, а также патриотическое воспитание.
В Фестивале в этом году приняли участие студенческие отряды из Белгородской, Липецкой, Орловской, Воронежской, Брянской, Калужской, Тульской и Курской областей Центрального федерального округа. Делегация Брянской области была представлена творческими бойцами студенческого отряда проводников, сельскохозяйственного отряда «Антей» и педагогического отряда Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Ребята наших отрядов приняли участие в отборочном туре программы, продемонстрировав свои таланты в 3 направлениях – вокальном, танцевальном и театральном.
Новые впечатления, новые идеи, новые знакомства и колоссальный заряд энергии – всё это подарил бойцам отрядов III Творческий фестиваль в Курске.