/ Состоялась встреча «Траектория карьеры в вузе»

Состоялась встреча «Траектория карьеры в вузе»

Состоялась встреча «Траектория карьеры в вузе»
25 мая в филиале состоялась встреча «ТРАЕКТОРИЯ КАРЬЕРЫ В ВУЗЕ», организатором которой выступил Центр карьерных технологий. Гостем встречи стала Ольга Колесова - соруководитель отдела по развитию бизнес-процессов, главный аналитик «МБА Финансы» в Брянске.

В приветственном слове директор Центра карьерных технологий Оксана Евсеева актуализировала важность осознанного построения личной карьерной траектории в студенческие годы.

Специалист Центра карьерных технологий Денис Ермачков на основе актуальных данных ВЦИОМ, Сбербанка, Федерального института оценки качества образования «ФИОКО», всероссийского опроса «СПУТНИК», проанализировал ценности современной молодежи, привел статистику по оценке системы образования гражданами РФ; осветил взгляд работодателей на современную систему образования, ее место и роль на рынке труда. Вместе со студентами была проанализирована мотивация выбора профессии молодежью. «Атлас новых профессий», «тренды и смысловые линии будущего» позволили аудитории сфокусировать внимания на важности построения конкретных шагов в своей профессиональной деятельности.

Гость встречи Ольга Колесова рассказала студентам о своем профессиональном пути, взаимодействии с руководителями проектных групп и ТОП-менеджментом компании. Вместе со студентами были выявлены задачи и сложности, которые возникают у студентов при поиске работы. Молодые сотрудники филиала высказали свой взгляд на данный вопрос. Участники встречи определили, какие компетенции необходимы сегодня для успешного карьерного старта и дальнейшей работы, в каком специалисте нуждается потенциальный работодатель. Совместно были выявлены конкретные шаги, которые может совершать человек на пути продвижения к профессиональному успеху.

В завершении встречи студенты, молодые сотрудники филиала, лидеры студенческих объединений смогли обменяться мнениями и задать вопросы по интересующим темам.

Центр карьерных технологий выражает благодарность компании «МБА Финансы» в Брянске и лично Ольге Колесовой за совместную работу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото со встречи https://vk.com/album-36462965_244394068