/ Студенты филиала приняли участие в Международном молодёжном лагере «Радуга-2017»

2017

С 21 по 26 августа представители студенческого актива Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Рыженкова Ирина, Симукова Елена, Чуприк Кристина, Суворова Екатерина, Атрошенко Артём в составе официальной делегации молодёжи приняли участие в работе XI Международного молодёжного лагеря «Радуга-2017» на базе оздоровительного лагеря «Искорка».

В церемонии торжественного открытия международной смены приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаёв, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

В этом году в лагерь прибыли молодёжные делегации из города Дупница (Болгария), из города Комрат (Гагаузия, Республика Молдова), а также из Белоруссии — Минска, Могилёва, Гомеля. Россию представляют города Северодвинск и Брянск.

Лагерь «Радуга» проходит на территории Брянской области в одиннадцатый раз и за эти годы он стал одним из значимых мероприятий в области молодёжного международного сотрудничества, поскольку молодёжное общение, расширение знаний о национальных особенностях, культуре, обычаях и традициях других стран - залог мира и благополучия.

Участники молодёжного лагеря «Радуга» - это представители студенческой молодёжи, лидеры общественных объединений и организаций, представители творческих коллективов, одарённая молодёжь, люди, активно участвующие в образовательных проектах, в культурных обменах, в программах международного сотрудничества.

Программа лагеря была насыщена творческими выступлениями, конкурсами, спортивными и туристическими соревнованиями, мастер-классами, включала экскурсионную программу, встречу с руководителями города.

Каждый день смены был посвящен знакомству с культурой, традициями и обычаями стран-участниц, отдельное место занимало знакомство с русской культурой. В ходе проведения Дня России, состоялись выступления брянских фольклорных и эстрадных творческих коллективов, обрядовые танцы, выставка-презентация и мастер-классы народных промыслов.