/ Встреча, посвященная Всероссийскому дню трезвости

Встреча, посвященная Всероссийскому дню трезвости

Встреча, посвященная Всероссийскому дню трезвости

12 сентября 2017 года в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости, организаторами которого выступили управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области совместно с БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
В мероприятии приняли участие директор Брянского филиала Сергей Шачнев, главный врач Брянского областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков, начальник отдела управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, Герой России Александр Постоялко, преподаватели и представители студенческого актива филиала.
Студенты посмотрели тематические видеоролики и презентации, а также ответили на вопросы анкеты «Не зависим ли ты?». Молодые люди подчеркнули, что в настоящее время все больше юношей и девушек отдают предпочтение здоровому образу жизни и выбирают спорт.
Участники встречи сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий способствует предупреждению алкогольной и наркотической зависимости, прежде всего, в молодежной среде, а пропаганда здорового образа жизни, занятий массовой физической культурой и спортом являются одним из основных средств в борьбе с алкоголизацией населения.
Все присутствующие одобрительно высказались по поводу запрета розничной продажи алкоголя в День молодежи 27 июня и в День знаний         1 сентября, а также ежедневно после 22 часов.