/ Представители Брянского филиала Президентской академии приняли участие в организации Дня города

2017

17 сентября Брянск отметил 74-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Праздник начался на площади Ленина: ветераны, руководство региона и областного центра, а также коллективы различных организаций Брянска и области приняли участие в традиционном праздничном шествии до площади Партизан. В колонне проследовали и представители Брянского филиала РАНХиГС. В торжествах приняли участие директор филиала Сергей Шачнев, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники и студенты.

На площади состоялся торжественный ритуал «Сюда нас память позвала». Первыми на площадь Партизан прибыли УАЗы с почетными гостями праздника – ветеранами Великой Отечественной войны и партизанского движения. В знак памяти воинам и партизанам, отдавшим свои жизни за освобождение Брянской области и города Брянска, венок и цветы к Вечному огню возложили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, руководители разного уровня, депутаты, почетные гости. Поздравить Брянск с праздником приехали гости из Тулы, Иваново, Грозного, Владимира, Курска, Конина (Польша), Ауце (Латвия), Акмяне (Литва), Гомеля и Могилева (Республика Беларусь), Комрата (Гагаузия, Республика Молдова), Сороки (Республика Молдова), Белграда (Сербия).

К участникам митинга обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Мурат Зязиков: «Я поздравляю вас от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова с Днем города, с 74-й годовщиной освобождения Брянщины от фашизма. Наши ветераны освободили не только Брянскую область, но и весь мир от «коричневой чумы», и мы им благодарны. Мы будем благодарны им всегда!».

Торжественные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Дню города Брянска, продолжились на площади Воинской славы закладкой капсулы с посланием потомкам. 9 мая в Брянске зачитали послание потомкам, заложенное в «Капсулу времени» при закладке Кургана Бессмертия 50 лет назад. И вот 17 сентября 2017 года было отправлено обращение к потомкам 2067 года. Активное участие в проведении акции приняли руководители, преподаватели и студенты Брянского филиала РАНХиГС.

Почетное право первыми начать эстафету передачи капсулы было предоставлено заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурату Зязикову, Губернатору Брянской области Александру Богомазу, руководителям Брянской области и города Брянска, почетным гостям, руководителям делегаций городов-побратимов, ветеранам Великой Отечественной войны. По сообщению пресс-службы Правительства Брянской области, в живой цепочке от площади Партизан до Кургана Бессмертия приняли участие свыше пяти тысяч жителей города. В финале акции состоялась торжественная церемония закладки послания в Курган Бессмертия.

Затем представители филиала в числе других активно занимающихся спортом жителей Брянщины участвовали в забеге «Кросс нации – 2017». В этом году Всероссийский день бега прошел в День города Брянска. Забег состоялся по традиционному маршруту: Площадь Партизан – Курган Бессмертия.

15 сентября в рамках празднования 74-ой годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков представители танцевального коллектива филиала вместе со всем студенчеством города Брянска приняли участие в молодёжном флешмобе «Танцующий город».

На территории Кургана Бессмертия возле Стелы «Город воинской славы» в этот день царил дух творчества и позитива, участники подарили городу заряд положительной энергии на новые свершения и победы!