/ В преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года  в г. Сочи.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20000 молодых людей из 188 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

На участие в Фестивале от Брянской области в интернете на официальном сайте Фестиваля были поданы более 600 заявок. Квота для участников Брянской области составила 135 человек. Также в рамках Фестиваля будут работать 5000 волонтеров. 25 волонтеров Брянской области примут участие в этом масштабном мировом событии.

В соответствии с критериями отбора, национальным подготовительным комитетом Российской Федерации была сформирована официальная делегация Брянской области – участников Фестиваля. В состав делегации вошли студенты высших учебных заведений, работающая молодежь, представители общественных организаций и политических партий. Все те, кто принимает активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области.

Именно эти ребята презентовали 17 сентября на бульваре площадку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ребята провели викторины на знание истории Фестивального движения, истории России и родного края. Студенты Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ пригласили всех принять участие в флешмобе.

Участники Брянской области написали письма об энергосбережении и пожеланиями участникам Всемирного фестиваля.