/ Форум студенческого самоуправления и студенческой самодеятельности «В кругу друзей!»

Новости РАНХиГС

Безымянный.jpg

20 сентября, в День академии, в Брянском филиале Президентской академии состоялся форум студенческого самоуправления и студенческой самодеятельности «В кругу друзей!». В форуме принял участие директор филиала РАНХиГС Сергей Шачнев. Мероприятие организовано Центром воспитательной, социально-педагогической работы и творческой деятельности в первую очередь для первокурсников, чтобы помочь им определить свою дальнейшую траекторию развития.

Началась презентация студенческих объединений филиала со Студенческого научного общества. СНО было создано для развития научной деятельности студентов в 2003 году. За это время студенты и магистранты филиала приняли участие в сотнях областных, российских и международных конференций и симпозиумов, выиграли множество олимпиад и научных конкурсов, организовали ряд мероприятий научной направленности.

Второе направление – просветительство. Этой деятельностью в филиале занимается Клуб молодых просветителей, руководит которым Анастасия Болховитина. Это одно из самых молодых направлений деятельности в филиале, однако наши просветители уже организовали ряд мероприятий и выиграли 2 гранта.

В филиале большое внимание уделяется добровольческой, общественно ориентированной работе, развитию волонтёрства. С 2010 года в филиале активно развивается волонтёрский отряд «Новое поколение». Сегодня члены отряда смогли зарекомендовать себя на территории района, города и области, принимая активное участие в реализации благотворительных акций и волонтёрских мероприятий. Командир отряда – Дарья Кудинова.

Часть студентов филиала выбрала социально-педагогическую деятельность в рамках педагогического отряда. Важной задачей педагогического отряда является разработка и реализация программ и проектов, направленных на социальную поддержку, организацию досуга и отдыха, развитие интеллектуальных и творческих способностей, помощь в социальной адаптации детей, подростков и студенческой молодежи региона. Командир отряда – Влад Анисимов.

Студенты филиала имеют возможность также принять участие в созидательном труде. На это направлена деятельность нескольких студенческих отрядов – строительного, сельскохозяйственного и других. Координатором деятельности студенческих отрядов филиала является Евгения Ткачёва.

Творческие коллективы филиала участвуют в фестивалях, конкурсах художественной самодеятельности, сменах актива, форумах, выставках и другой культурно-просветительской работе. Каждый студент филиала может проявить себя в танцевальном коллективе, студии страдного вокала «Живой звук», студии ораторского искусства.

Спорт – одно из перспективных направлений внеучебной деятельности. В Брянском филиале РАНХиГС сформированы сборные спортивные команды по легкой атлетике, волейболу,  баскетболу, футболу, настольному теннису, шахматам.f