/ Члены Клуба молодых просветителей филиала приняли участие в семинаре «Некоммерческий сектор Брянской области - точки роста»

2017

12-13 сентября члены Клуба молодых просветителей Брянского  филиала РАНХиГС Болховитина Анастасия, Буквич Кристина, Лактюшина Алина, Столярова Анастасия приняли участие в семинаре «Некоммерческий сектор Брянской области - точки роста», направленном на обучение социально значимым темам, обмен опытом и развитие деловых контактов представителей НКО-сектора и государственных учреждений Брянской области.

Работа велась по следующим темам:

- «Гранты Президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 году: подготовка заявки - реализация проекта - отчетность»;

- «Личная эффективность лидеров некоммерческих организаций»;

- «Навыки работы с командой»;

- «Нетворкинг: деловые связи, их поддержание и развитие»;

- «Информационное сопровождение социальных проектов» и др.

В семинаре приняли участие представители некоммерческих организаций «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», «Добродетель», «Брава-Лингва», «Центр детства и семьи «Мечта», Фонда помощи детям «Добрый журавлик», «Молодежный клуб друзей», «Волонтеры Победы», «Брянская областная Федерация футбола», некоммерческого партнерства «Благо».

В ходе семинара каждый смог получить максимум знаний и навыков по заявленным темам, а также обменяться опытом с коллегами. Работая по теме «Личная эффективность лидеров некоммерческих организаций», участники были вовлечены в имитационную игру, которая служила средством диагностики личных ресурсов и возможности их использования в профессиональной деятельности; при этом формировала способности эффективно действовать в различных ситуациях, связанных с организацией управления командой, формированием позитивного командного духа.

Участники обсуждали информационное сопровождение социальных проектов, проводили анализ информационной открытости, обсуждали необходимые для этого инструменты. В итоге каждый был инициирован к разработке плана информационного сопровождения своего проекта.

При проведении семинара использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».