/ Совместный образовательный проект Брянского филиала РАНХиГС и «Народного фронта»

2017

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!» в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» открывают бесплатные кружки для старшеклассников по различным направлениям. Занятия будут вести преподаватели вузов и представители волонтерских молодежных организаций. Первый кружок – социально-педагогический – открыт при Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Его будут посещать молодые люди, которые в будущем решили стать педагогами.

Проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности - детям» создан в марте 2017 года с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Как сообщает пресс-служба регионального «Народного фронта», в задачи проекта входит принятие закона, закрепляющего механизм персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования, в результате чего каждый ребенок получит именной сертификат на оплату кружка или секции.

Проект также направлен на упрощение процедуры открытия новых кружков, снижение лицензионных барьеров, создание карты возможностей – навигатора бесплатного дополнительного образования. В рамках проекта предполагается увеличить количество кружков, секций и образовательных программ. В работе проекта принимают участие активисты и эксперты ОНФ – ученые, деятели культуры, преподаватели, волонтеры, представители центров технического творчества, детских технопарков, организаций дополнительного образования, НКО.