/ Руководители филиала провели встречу с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

2017

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел с 14 по 22 октября в Сочи. Брянская область на мероприятии была представлена 129 делегатами. Наиболее внушительное представительство оказалось у двух вузов региона: Брянского филиала РАНХиГС и Брянского государственного университета им. ак. И.Г. Петровского. Им было дано право направить на главное молодежное событие года более 20 человек. С вернувшимися из Сочи участниками фестиваля, представлявшими Брянский филиал РАНХиГС, 26 октября встретились директор Сергей Шачнев и заместитель директора Татьяна Болховитина.

Руководитель поздравил членов делегации филиала с тем, что им удалось пройти строгий конкурсный отбор и принять участие в мероприятии. «Тем самым вы уже вписали свои имена в историю современной России, так как Всемирный фестиваль молодежи и студентов – одно из главных событий мирового фестивального движения», – подчеркнул Сергей Шачнев. Он говорил о том, что истинное значение этого масштабного события будет понятно в исторической перспективе, однако уже сегодня ясно, что наша страна стала мировым центром молодежного движения, так как именно здесь и нигде больше было проведено три Всемирных фестиваля молодежи и студентов.

Татьяна Болховитина рассказала об опыте участия в подобных молодежных форумах. Она была делегатом двух фестивалей – в 1985 и 1989 годах. Заместитель директора коснулась управленческих и организационных моментов, сравнив фестивали разных лет, а также говорила о значении подобных мероприятий в выстраивании карьерной траектории молодых управленцев.

В завершение участники фестиваля рассказали о своих впечатлениях от этого события, сделав акцент на инновационных формах развития современного фестивального движения и молодежной политики.