/ IX Орловские социологические чтения «Социальная дифференциация регионов: вызовы и перспективы»

2017

Ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко приняла участие в  IX Орловских социологических чтениях на тему: «Социальная дифференциация регионов: вызовы и перспективы», которые состоялись в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС.

Участие в Чтениях приняли специалисты в области социологии из разных регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Пензы, Тулы, Курска.

С приветственным словом к участникам обратился Президент Российского общества социологов Валерий Мансуров, который вручил почетные грамоты самым активным членам общества, членские билеты начинающим исследователям.

В пленарном заседании также приняли участие: Валерий Маркин – руководитель Центра региональной социологии и конфликтологии, Галина Баранова – старший научный сотрудник ФГКВОУ ВО «Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации», Владимир Патрушев – Президент Академии наук социальных технологий и местного самоуправления, Ирина Батанина – директор института гуманитарных и социальных наук, Гюзель Горбунова – директор Образовательного центра развития личности «Академия успеха».

После пленарного заседания состоялась презентация научной и учебно-методической литературы по социологии, в рамках которой все желающие могли ознакомиться с социологической литературой библиотеки института. Были представлены стендовые презентации книг и периодических изданий, которые будут полезны в учебной и научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов.

Затем свою работу участники продолжили на дискуссионной площадке: «Социальная дифференциация регионов: вызовы и перспективы», где аспиранты презентовали результаты своих научных исследований. И завершила работу конференции деловая игра «Образовательный потенциал регионов», организованная для потенциальных абитуриентов.