/ В Республике Польша вышла коллективная монография «Польша-Россия: две точки зрения на современный мир» с трудами учёных филиала.

2018

Наступивший 2018 год отмечен выходом в Республике Польша коллективной монографии «Польша-Россия: две точки зрения на современный мир» (POLSKA-ROSJA: DWA PUNKTY WIDZENIA NA WSPÓŁCZESNY ṠWIAT) под общей редакцией заведующего кафедрой административного и уголовного права Брянского филиала РАНХиГС, доктора юридических наук, профессора Натальи Фроловой, польских ученых Мариуша Кубяка (Mariusz Kubiak) и Яцека Зелински (Jacek Zielinski).

В монографии систематизированы материалы исследовательских работ учёных Российской Федерации и Республики Польша в рамках совместного культурно-гуманитарного проекта. Тематика представленных научных трудов затрагивает теоретические и прикладные аспекты проблематики развития социальных, государственно-правовых институтов. Автором раздела «Межкультурный диалог в современных условиях» является директор Брянского филиала Президентской академии, доцент кафедры общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин, кандидат культурологии, доцент Сергей Шачнев.

Поздравляем авторов с успешным завершением работы над данным проектом и желаем дальнейших успехов в развитии международного сотрудничества и реализации совместных научных разработок!

книга.jpg