/ В Правительстве области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российских студенческих отрядов

2018

16 февраля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российских студенческих отрядов.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Владимир Вязов, глава города Брянска Александр Хлиманков, Герой России Александр Постоялко, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, ректор БГИТУ Александр Егорушкин, настоятель храма Пресвятой Богородицы протоирей Павел, ветераны стройотрядовского движения города Брянска и Брянской области, руководители учебных заведений, представители общественности, бойцы и активисты студенческих отрядов.

Российские студенческие отряды сегодня играют важную роль в реализации государственной молодежной политики, являются одним из самых многочисленных молодежных российских общественных объединений. В соответствии с Указом Президента России от 21 февраля 2015 года, ежегодно 17 февраля в нашей стране отмечается День Российских студенческих отрядов.

Брянский филиал РАНХиГС на праздничном мероприятии представляли бойцы студенческого отряда проводников «Партизаны», сельскохозяйственного отряда «Антей» и педагогического отряда.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников торжественного мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко: «Успех приходит к тем, кто привык трудиться. Для членов студенческих отрядов труд — это не просто слова. Каждый год около трех с половиной тысяч студентов Брянщины участвуют в летнем трудовом семестре. Вы успешно зарекомендовали себя во многих сферах: строительстве, сельском хозяйстве, педагогике, сервисе, на железной дороге, в медицине и ветеринарии. Всё это свидетельствует о вашем стремлении играть заметную роль в хозяйственной и общественной жизни Брянской области и России».

Александр Коробко вручил студентам-бойцам награды в связи с Днем Российских студенческих отрядов. За вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов» благодарности Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» удостоены командир студенческого сводного непрофильного сельскохозяйственного отряда «Антей» Евгения Ткачева и заместитель руководителя – комиссар регионального штаба Брянского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Дарья Прошкина, студентки Брянского филиала РАНХиГС.

В рамках реализации государственной молодежной политики Российские студенческие отряды обеспечивают гражданско-патриотическое воспитание. В течение года бойцы студенческих отрядов Брянщины принимают активное участие в проведении патриотических акций; реализации социальных инициатив; являются авторами проектов, направленных на развитие художественного творчества, научно-исследовательской работы и формирование здорового образа жизни студенческой молодежи.

На мероприятии выступили творческие коллективы Брянского филиала РАНХиГС: танцевальный коллектив и студия эстрадного вокала «Живой звук».

В День государственного праздника «День Российских студенческих отрядов» Брянское региональное отделение РСО объявляет старт Целины- 2018 и набор в студенческие отряды.

#РСО #РСО32 #ДеньРСО #ОтрядыБрянщины #ТрудКрут

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75