/ Студенты филиала - участники Первого полуфинала в Центральном федеральном округе кубка «Управляй!»

2018
Студенты филиала -  участники Первого полуфинала в Центральном федеральном округе кубка «Управляй!»

20 февраля в Орле состоялся Первый полуфинал в Центральном федеральном округе кубка «Управляй!». Более 50 участников из Брянской, Белгородской, Калужской, Орловской и Тульской областей соревновались на площадке Среднерусского института управления РАНХиГС за право представлять свой регион в федеральном финале в Москве 11-12 марта 2018 года.

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей» и предоставляет студентам, у которых нет управленческого стажа, получить навыки проектного управления и презентовать свои идеи. Формат конкурса дает возможность будущим менеджерам экспериментировать, применять оптимальные механизмы работы и принимать качественные управленческие решения.

В рамках первого онлайн-этапа студентам предстояло управлять виртуальной компанией в течение двух недель, а затем уже продолжить соревнование на очном этапе в Орле. За работой студентов наблюдали эксперты в области HR ведущих компаний.

Сказать напутственные слова и поздравить участников пришел врио Губернатора Орловской области А.Е. Клычков. Он подчеркнул готовность вовлекать молодежь в проекты государственной и муниципальной службы.  Также поприветствовали участников Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС В.В. Шоптенко и директор Среднерусского института управления РАНХиГС П.А. Меркулов.

Брянский филиал РАНХиГС представляли 19 студентов, прошедших первый онлайн-этап кубка «Управляй!». А всего из Брянска в полуфинале были 29 студентов. Всех участников разбили на 2 группы по 7 команд. В составе каждой команды - 4 человека.

Полуфиналисты продемонстрировали навыки в принятии управленческих решений, грамотную и эффективную работу в команде, лидерские качества. В течение дня каждый из участников принял более 70 решений по развитию бизнеса. Итоговую успешность стратегии развития виртуальных компаний участники продемонстрировали коллегам, конкурентам и экспертам с помощью презентации. Оценивать управленческие и организаторские навыки, лидерские компетенции и потенциал конкурсантов были приглашены представители компаний-работодателей Орловской области. В завершение дня всех участников наградили именными сертификатами полуфиналистов.

Победители полуфинала кубка «Управляй!» в марте этого года примут участие в финальных соревнованиях и смогут побороться за право войти в российскую сборную по менеджменту, которая станет участником Всемирного Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в г. Дубай (ОАЭ), а также получить гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

ВИДЕО с мероприятия https://vk.com/videos-155012320?z=video-155012320_456239036%2Fclub155012320%2Fpl_-155012320_-2

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15