/ Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Брянского филиала РАНХиГС очной формы обучения

2018

6 июля в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очной формы обучения Брянского филиала Президентской академии, удостоверений слушателям по Президентской программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2017-2018 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями) и дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Юриспруденция».

В мероприятии приняли участие: председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин, начальник управления УФАС России по Брянской области Сергей Ведерников, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель исполкома Брянского регионального штаба Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Гайдуков, начальник организационно-правового отдела управления государственных закупок Брянской области Людмила Поцелуева, начальник отдела по профессиональному образованию и науке департамента образования и науки Брянской области Сергей Никольский, руководство Брянского филиала РАНХиГС, представители профессорско-преподавательского состава, выпускники и их родители.

Поздравляя выпускников, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев отметил: «Каждый выпуск Брянского филиала – особенный. В этом году из стен академии выходит множество интересных, талантливых, оригинально мыслящих людей, каждый из которых внес свой вклад в развитие филиала. Из 277 вчерашних студентов-очников, успешно завершивших обучение в 2018 году, 87 человек, то есть треть, получают дипломы с отличием».

Среди выпускников – представители специальности «Экономическая безопасность» и пяти направлений подготовки бакалавриата: «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экономика».

Сергей Шачнев говорил о лучших выпускниках этого учебного года. Среди них была названа Марина Клесун (направление подготовки «Юриспруденция»). Она совмещала отличные успехи в обучении с важной общественной работой. Марина – председатель Студенческого научного общества, до этого возглавляла Студенческое агентство кадрового развития «Будущее – сейчас». Кроме того, она – участник и призер конкурсов различных уровней, стипендиатка директора филиала.

Отмечены были достижения Галины Вяткиной (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»), которая в прошлом году получила стипендию Президента России. Галина – отличница, автор множества научных статей, победительница целого ряда конкурсов разного уровня, среди которых: международный конкурс по правоведению «Избирательное право», региональный конкурс «Выборы: завтра начинается сегодня!», Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам избирательного права, региональный конкурс «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение», Региональный конкурс на лучшую студенческую работу, региональный конкурс «Голосую – выбираю будущее», межвузовский конкурс «Актуальные аспекты управления и экономики».

Выпускница направления подготовки «Управление персоналом» Елена Симукова, получившая диплом с отличием, награждена благодарностью директора филиала за личный вклад в развитие студенческого самоуправления, за активное участие в реализации молодежных проектов, творческую и социальную активность; имеет благодарность Правительства Брянской области и диплом лауреата Советской районной администрации города Брянска за высокое исполнительское мастерство и активное участие в фестивале «Живи и пой».

В адрес выпускников прозвучали поздравления с успешным завершением обучения от почетных гостей, которые вместе с заведующими выпускающими кафедрами Татьяной Болховитиной, Евгением Лапченко, руководителем образовательной программы по специальности «Экономическая безопасность» Владимиром Лабекиным вручили выпускникам дипломы о высшем образовании.

Украшением праздничного мероприятия стали музыкальные поздравления от творческих коллективов филиала. Завершилось торжественное мероприятие ответным словом выпускников и коллективным фотографированием на Театральной площади.