/ Директор филиала Сергей Шачнев принял участие в ХI рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность»

2018

15 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось пленарное заседание ХI Брянских рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В мероприятии приняли участие митрополит Брянский и Севский Александр, заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, представители власти, общественных объединений.

Митрополит Брянский и Севский Александр подчеркнул, что Чтения обращены к молодежи, «преемственно от старших поколений вступающей на путь ответственности перед прошлым и будущим за историческую судьбу России и такого цивилизационного феномена в мировом содружестве наций, как Русский мир».

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства региона к участникам ХI Брянских рождественских образовательных чтений обратился заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов: «В этом году наш форум посвящен молодежи — новому поколению прогрессивно мыслящих и действующих молодых людей. Именно им уже сегодня предстоит решать задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Молодежь — это стратегический капитал нашего государства».

Как сообщает пресс-служба Правительства Брянской области, в рамках Чтений состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году.

Продолжаюся ХI Брянские рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» работой по секциям «Свобода и ответственность как основополагающие аспекты духовно-нравственного воспитания молодежи», «Свобода и ответственность — две стороны сознательной деятельности человека», «Свобода и нравственная ответственность личности», «Свобода и ответственность в профессиональной деятельности медицинского работника», «Свобода в творчестве: как отличить настоящую культуру от псевдо».