/ В Брянском филиале РАНХиГС состоялась Конференция обучающихся

В Брянском филиале РАНХиГС состоялась Конференция обучающихся

В Брянском филиале РАНХиГС состоялась Конференция обучающихся

Конференция обучающихся проводилась 16 ноября с целью развития деятельности органов студенческого самоуправления и студенческой самодеятельности, совершенствования форм работы со студенческим активом филиала и в связи с празднованием Международного дня студентов.
Организаторами Конференции выступили инициативная группа по формированию Объединённого совета обучающихся и отдел внеучебной деятельности филиала.
Участниками Конференции стали более 250 студентов очной формы обучения, представители актива органов студенческой самодеятельности, молодёжных общественных движений и организаций Брянской области.
Открыл Конференцию директор Брянского филиала РАНХиГС С.А. Шачнев, с презентациями о направлениях деятельности выступили: командиры педагогического отряда Н. Сморкачева и волонтерского отряда «Новое поколение» Д. Кудинова, руководитель Клуба молодых просветителей А. Лабунова, координатор студенческой газеты «Сведущий» М. Ершова, солисты студенческих самодеятельных коллективов: танцевального коллектива В. Шульга и студии эстрадного вокала «Живой звук» Ю. Шавыкина.
На конференции студентов особое внимание было уделено вопросу формирования Объединённого совета обучающихся филиала. После выступления представителей инициативной группы, представления кандидатов в Совет, ознакомления с регламентом проведения выборов и выбора счётной комиссии начались выборы.
Во время подсчёта голосов студенты филиала познакомились с деятельностью молодёжных общественных организаций и движений Брянской области, среди которых: Общероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» (куратор направления А. Новикова), Брянская региональная общественная организация «Брянский молодёжный центр» (куратор направлений и проектов А. Коношонок), Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» (комиссар Регионального штаба Д. Прошкина), центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс» (специалист по работе с молодёжью И. Рыженкова).
Совет избран в составе 17 человек (с составом можно познакомиться здесь). На первом заседании Объединённого совета обучающихся Брянского филиала РАНХиГС будет избран председатель, заместители и секретарь, также будут определены направления деятельности, формы работы.
Основные направления деятельности Объединённого совета: представление интересов обучающихся филиала, решение вопросов жизнедеятельности студентов, работа по формированию и поддержанию позитивного имиджа филиала во внешней среде.