/ Состоялся совет по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области

2018
22 ноября 2018 года в Брянском государственном техническом университете в аудитории Б503 (учебный корпус №4) состоялся совет по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области.

На совете обсуждались актуальные направления инновационной деятельности ученых брянских вузов и результативность работы по внедрению проектов в реальный сектор экономики региона. Рассматривались материалы учёных Брянской области, для представления к присвоению почётного звания «Заслуженный учёный Брянской области».
Утвердили план работы на 2019 год.

В работе совета приняли участие заместитель Губернатора Брянской области – Оборотов Владимир Николаевич, директор департамента образования и науки Брянской области – Кулешова Татьяна Владимировна, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы – Пронин Владимир Михайлович, ректор ФГБОУ ВО «БГТУ» – Федонин Олег Николаевич, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «БГТУ» – Сканцев Виталий Михайлович, начальник отдела по профессиональному образованию и науки департамента образования и науки Брянской области – Никольский Сергей Анатольевич, ректор Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского – Антюхов Андрей Викторович, ректор ФГБОУ ВО «БГАУ» – Белоус Николай Максимович, ректор ФГБОУ ВО «БГИТУ» – Егорушкин Валерий Алексеевич, директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства – Шачнев Сергей Александрович, директор Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева – Дедюля Светлана Степановна, а также другие деятели в сфере научной деятельности Брянской области.