/ Вниманию обучающихся: объявлен конкурс на получение именной стипендии директора филиала

2018

Именные стипендии директора Брянского филиала РАНХиГС назначаются ежегодно для выявления и оценки карьерного потенциала, поддержки объективно одарённых и трудолюбивых студентов, обучающихся за счет внебюджетных (собственных) средств по очной форме обучения, проявляющих высокие результаты в овладении основной образовательной программой по соответствующему направлению (специальности) профессиональной подготовки и совмещающих обучение с активными занятиями научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельностью.

Условиями участия в конкурсе на соискание именных стипендий директора филиала являются:

- осознанное стремление студента к объективированной оценке своих карьерных устремлений, к поддержке своих социально-профессиональных вкладов и достижений авторитетным признанием их значимости на уровне филиала, о чём свидетельствуют содержание резюме и эссе конкурсанта с указанием и самостоятельным обоснованием цели - соискание именной стипендии директора филиала.

- характеристики-рекомендации соискателям именных стипендий, предоставленные лидерами действующих в филиале студенческих органов и объединений, а также руководителями кафедр и структурных подразделений филиала, поддерживающих индивидуальный рекрутинг студентов и реализующих тьюторское сопровождение по своим направлениям социализации и профессионализации студенческой молодёжи.

- оформленное карьерное портфолио для его рассмотрения конкурсной комиссией.

Отбор соискателей, оценка их образовательных достижений и определение именных стипендиатов директора филиала проводится в технологии Конкурса карьерных портфолио Брянского филиала РАНХиГС.

Оценочная база для номинации Конкурса карьерных портфолио «соискание именной стипендии директора филиала» включает:

- высокий учебный рейтинг соискателя среди студентов академической группы и курса в целом на протяжении двух последних семестров обучения;

- победы и призовые места в соревнованиях различного уровня, направленных на выявление учебных достижений студентов – олимпиады, конкурсы и иные мероприятия, проведенные в течение полутора лет, предшествующих назначению стипендии;

- награды, призы за результаты НИРС, культурно-творческой, спортивной деятельности в течение полутора лет, предшествующих назначению стипендии;

- наличие публикаций и публичных представлений результатов НИРС в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии;

- систематическое участие в организации и проведении социально-ориентированной, публичной деятельности в форме шефской помощи или благотворительных акций, в пропаганде общечеловеческих ценностей, защиты природы, прав и свобод человека, в общественно значимых культурно-массовых и спортивных мероприятиях;

- активное участие в развитии студенческих объединений, системы соуправления в филиале, в обеспечении защиты прав студентов, а также систематическое безвозмездное выполнение общественно-полезной деятельности.

Консультирование соискателей именных стипендий директора по оформлению документов проводит Д.А.Ермачков (каб.502, ул.Горького 18)

Ссылка на Положение о порядке назначения и выплаты именных стипендий директора Брянского филиала РАНХиГС http://br.ranepa.ru/about/files/Положение%20о%20стипенидии%20директора%20БФ%20РАНХиГС.pdf

3-L1zuFKZqg.jpg