/ Завершилось обучение государственных гражданских служащих региона по программам дополнительного профессионального образования

2018

20 декабря в Брянском филиале РАНХиГС завершилось обучение государственных гражданских служащих Брянской области по программам дополнительного профессионального образования.

Удостоверения о повышении квалификации получили госслужащие, обучавшиеся по программе «Вопросы повышения качества предоставления государственных услуг». Всего же более 200 человек прошли обучение по 8 программам.

Программа «Организационно-правовые основы деятельности мировой юстиции» оказалась самой многочисленной в завершающемся году. Сто государственных гражданских служащих, работающих в мировых судах Брянской области, рассмотрели на занятиях вопросы, связанные с изменениями в законодательстве, судебном делопроизводстве, приняли участие в круглых столах, стали активными участниками практических занятий, которые проводили судьи Брянского областного суда и районного суда Советского района г. Брянска.

48 государственных гражданских служащих прошли обучение   по программам «Основы государственной гражданской службы» и «Повышение эффективности осуществления исполнительными органами государственной власти возложенных на них функций контроля(надзора) в соответствующих сферах деятельности».

Небольшая группа госслужащих в количестве 13 человек обучалась по программе   «Вопросы взаимодействия с социально-ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально-ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере». Программа включала изучение правовых основ деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций, выездные практические занятия, подготовку и защиту социальных проектов, экспертные консультации.