/ Занятие на тему «Правила поведения и действия в случае чрезвычайных ситуаций»

Занятие на тему «Правила поведения и действия в случае чрезвычайных ситуаций»

Занятие на тему «Правила поведения и действия в случае чрезвычайных ситуаций»

7 февраля кафедра экономики и экономической безопасности для студентов направления подготовки «Экономическая безопасность» в рамках мероприятий по профилактике терроризма, экстремизма и усилении мер безопасности организовала занятие на тему «Правила поведения и действия в случае чрезвычайных ситуаций».

Начальник штаба Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ОА «Управляющая компания «БМЗ» А.В. Лазоренко проинформировал студентов о правилах поведения и действиях при эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Студентам была представлена классификация чрезвычайных ситуаций. Рассмотрены правила поведения при эвакуации из мест с массовым пребыванием людей (учебные заведения, кинотеатры, торговые центры и т.п.).

Затем был показан учебный фильм «Стадии развития пожара», в ходе демонстрации которого был доведён порядок действий на различных стадиях пожара, а также правила самостоятельного тушения пожара.

Студенты узнали о назначении и работе систем противопожарной защиты зданий, о знаках пожарной безопасности, о требованиях к планам эвакуации.

А.В. Лазоренко пояснил порядок эвакуации людей из здания филиала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение занятия студенты задали ряд вопросов, получив исчерпывающие пояснения и инструкции.