/ В Брянском филиале РАНХиГС состоялась встреча с делегацией Луганской и Донецкой народных республик

2019

16 февраля в Брянском филиале РАНХиГС состоялась встреча представителей органов студенческого самоуправления и студенческой самодеятельности филиала с участниками Интеграционной программы Луганской и Донецкой народных республик. Руководитель делегации Анна Сычева – заместитель директора по социальной и гуманитарной работе Института педагогики и психологии, директор Центра по реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, куратор Штаба молодежных трудовых отрядов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Луганской Народной республики поздравила студентов филиала с праздником Днем Российских студенческих отрядов, поделилась опытом организации студенческих отрядов.

В составе делегации гостей также были: Вадим Сыроватский – руководитель строительного направления республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов, координатор Штаба студенческих строительных отрядов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры; Диана Самохина – студентка Донецкого национального университета, активистка республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов, боец СПО «Пылающие сердца»; Иван Хмеленко – командир штаба МТО Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Программа пребывания гостей была насыщенной и включала посещение знаковых памятных мест Брянщины: мемориальных комплексов «Хацунь» и «Партизанская поляна», участие в акции молодежного служения «Улыбка ветерана». Культурная программа предполагала посещение Брянского областного театра драмы им. А.К. Толстого, знакомство с достопримечательностями города, отдых в SPA-центре спорт-парка «Варяг». Во время мероприятий гостей сопровождали бойцы студенческих отрядов Брянского филиала РАНХиГС. Общение прошло в атмосфере студенческого братства.