/ Выпускникам заочной формы обучения Брянского филиала РАНХиГС вручены дипломы

Выпускникам заочной формы обучения Брянского филиала РАНХиГС вручены дипломы

Выпускникам заочной формы обучения Брянского филиала РАНХиГС вручены дипломы

15 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Брянского филиала РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, заместитель Председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, председатель комитета Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Игорь Розанов, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, заместитель председателя Брянского горсовета, глава регионального исполкома «Общероссийского Народного фронта» в Брянской области Лариса Третьякова, заместитель руководителя Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области – начальник управления государственной службы и кадров Николай Мамичев, начальник правового управления Брянской областной Думы Владимир Гуров, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Брянской области Сергей Ведерников, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев, президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов, представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники и выпускники Брянского филиала Президентской академии.

Открывая торжественную церемонию, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев привел слова ректора Президентской академии доктора экономических наук, профессора Владимира Мау: «Сейчас страны в современных технологиях конкурируют не дешевизной труда и не природными ресурсами, а качеством государственного управления». Директор указал на то, что «основой для любой сферы является качественное администрирование. Всё остальное – лишь результат управленческого искусства. Поэтому как бы пафосно это ни звучало, но конкурентоспособность страны куется в управленческих вузах. И главный из них – Академия при Президенте, которая является Национальной школой управления».

Дипломы получили 146 выпускников академии. Они представляют разные направления подготовки магистратуры и бакалавриата: это государственное и муниципальное управление, управление персоналом, юриспруденция, экономика, менеджмент. Каждый третий выпускник получил диплом с отличием.

Брянский филиал из года в год может похвастаться солидным составом выпускников, многие из которых – уже сложившиеся руководители и опытные специалисты в разных отраслях. В нынешнем выпуске: руководители и сотрудники Администрации Президента России, Правительства Брянской области, Брянской мэрии и других муниципальных администраций, руководители структур МВД, областной Прокуратуры, судебной системы, представители Министерства обороны, директора и начальники подразделений в различных бизнес-структурах.

Поздравляя выпускников, заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов говорил о важности качественной подготовки специалистов для всех сфер народного хозяйства и государственной службы. «Наука не должна быть оторвана от практического опыта, социально-экономическое развитие страны обеспечивается своевременным внедрением научных разработок в жизнь. Ярким примером такого сплава науки и практики является разрабатываемая Президентской академией Стратегия социально-экономического развития Брянской области до 2030 года, которой будет руководствоваться областная власть, принимая важные управленческие решения на территории Брянского региона», – подчеркнул заместитель Губернатора.

Он также вручил медаль «75 лет освобождения Брянской области» директору Брянского филиала РАНХиГС Сергею Шачневу, который награжден ею согласно распоряжению Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В завершение церемонии награждения лучшим выпускникам были вручены грамоты и благодарственные письма регионального департамента образования и науки, Советской районной администрации города Брянска, директора Брянского филиала РАНХиГС.