/ Представители Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в фестивале «Крымская весна»

2019

16-18 март в Брянской области прошел фестиваль «Крымская весна».

Фестиваль проходит в ознаменование состоявшегося 16 марта 2014 года общекрымского референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал правовым инструментом, благодаря которому воля народов Крыма, их стремление к свободе и справедливости были реализованы мирным путём. Президент России Владимир Владимирович Путин особо отметил сакральную роль Крыма в истории нашего Отечества. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Воссоединение Крыма с Россией стало впечатляющим примером патриотизма, гражданской зрелости, ответственности, единства.

Несмотря на прохладную погоду «Крымская весна» своим теплом объединила несколько тысяч жителей Брянской области: представителей предприятий и организаций, молодежь и студенчество Брянской области, представителей общественных организаций и объединений, руководителей региона, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представителей органов исполнительной государственной власти и федеральных территориальных органов государственной власти, депутатов.

В рамках фестиваля проходит презентации товаров из Крыма, открыты выставка туристических фирм Брянской области, выставка библиотек Брянска, проходит презентация всероссийского форума «Таврида». Уже летом на солнечном крымском побережье Таврида в пятый раз соберет несколько тысяч талантливых ребят, которые смогут прокачать свои навыки, пообщаться с топовыми спикерами и получить мощный заряд для новых творческих свершений. Для юных жителей областного центра и районов области работают детские площадки. На бульваре Гагарина в областном центре и на центральных площадях районов области развернулись торговые ряды. Участники акции могут приобрести чай, кофе, блины, пряниками, товары из Крыма.

На бульваре Гагарина в областном центре прошла музыкальная программа «Россия! Мы вместе!». Перед гостями фестиваля выступили любимые на Брянщине и за ее пределами исполнители, в числе которых был и творческий коллектив Брянского филиала РАНХиГС.