/ Студентка филиала Маргарита Бацылева – победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства

2019

Студенты Брянского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по истории российского предпринимательства.

Региональный этап олимпиады  состоялся 22 марта на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета. Задания выполняли более 70 студентов и аспирантов – представители четырёх вузов: БГИТУ, БГАУ,  Брянского филиала РАНХиГС и Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Жюри возглавила директор инженерно-экономического института БГИТУ Наталья Кулагина. Участников Олимпиады приветствовал ректор БГИТУ Валерий Егорушкин. Член Брянского регионального отделения «Деловой России», директор бизнес-школы МФЦ Елена Денисова пожелала участникам  исследовательского подхода в изучении российской истории, стремления к успеху и усердия.

По оценке жюри, лучшие результаты на региональном этапе Олимпиады по истории российского предпринимательства  показала Маргарита Бацылева. (Брянский филиал РАНХиГС). Диплом 2 степени вручён Татьяне Рыжинской (БГИТУ), 3 степени – Анне Дроздовой (БГАУ). Почетной грамотой награждена Кристина Веремьева (Брянский филиал РАНХиГС).

В этом году Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства юбилейная – она проводится в нашей стране в пятый раз. Это совместный проект общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества, поддерживаемый Фондом «История Отечества»,  Историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, высшими учебными заведениями и органами исполнительной власти субъектов России.

В 2019 году ожидаемая география мероприятия – около 50 краёв и областей, сообщает пресс-служба БРО «Деловая Россия».