/ В филиале прошел День открытых дверей Адвокатской палаты Брянской области

В филиале прошел День открытых дверей Адвокатской палаты Брянской области

В филиале прошел День открытых дверей Адвокатской палаты Брянской области

28 марта в Брянском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей Адвокатской палаты Брянской области. Мероприятие было организовано в форме форума с пленарным заседанием и несколькими секционными площадками. Участниками Дня открытых дверей стали директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов, руководство, представители профессорско-преподавательского состава Брянского филиала Президентской академии, адвокаты, студенты, учащиеся брянских школ.

Открывая мероприятие, директор филиала Сергей Шачнев говорил о социальной миссии адвокатуры в современном обществе. Руководитель вуза указал, что подготовка специалиста, способного решать многообразный спектр задач, – сложный и многосоставный процесс, в котором должны принимать участие и школа, и вуз, и адвокатское сообщество.

Для достижения этой и ряда других целей в рамках Дня открытых дверей было подписано соглашение о сотрудничестве между Брянским филиалом РАНХиГС и Адвокатской палатой Брянской области. Подписи под документом поставили Сергей Шачнев и Михаил Михайлов.

Затем началась работа в секциях. Модератором презентационно-дискуссионной площадки, посвященной различным аспектам адвокатской деятельности, был заведующий кафедрой административного и уголовного права Брянского филиала РАНХиГС Олег Гапонов. С докладами выступили: адвокат Екатерина Ухарева (тема: «История и современность российской адвокатуры»), адвокат Михаил Сергеев («Адвокат как высшая форма носителя юридических знаний»), адвокат Юлия Ковалева («Приобретение статуса адвоката»).

В рамках мероприятия была проведена деловая игра «Суд идет», ее модератором выступила доцент Брянского филиала РАНХиГС Наталья Артамонова, участниками игры стали студенты филиала, а экспертами выступили брянские адвокаты.

Модераторами интерактивной площадки «Индивидуальный форсайт» были начальник отдела профориентации и трудоустройства Брянского филиала РАНХиГС Оксана Евсеева, специалист отдела профориентации и трудоустройства Брянского филиала РАНХиГС Денис Ермачков. Профориентационная интерактивная площадка была организована для абитуриентов.

Также была проведена познавательная правовая викторина от адвокатов Брянской области для обучающихся направления подготовки «Юриспруденция».