/ Волонтерский отряд «Новое поколение» и бойцы студенческих отрядов филиала приняли участие в Региональном форуме добровольцев «У доброты нет возраста»

2019

29 марта Центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс» при поддержке управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области проведен Региональный форум добровольцев «У доброты нет возраста» - ключевое ежегодное событие в сфере добровольчества в Брянской области. Открытие форума состоялось в Брянском областном Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

В церемонии открытия приняли участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, начальник регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Герой России Александр Постоялко, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области Юлия Устинова. Участниками Форума стали более 400 человек, в числе которых: лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители и добровольцы волонтёрских центров и добровольческих объединений, работающая молодежь, добровольцы учебных заведений, гражданские активисты «серебряного» возраста, бойцы Брянского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов», лидеры школьных добровольческих объединений, руководители региональных отделений всероссийских волонтерских организаций, представители органов исполнительной власти, координирующих добровольческую деятельность в муниципальных образованиях.

Программа форума состояла из трех профильных площадок, посвященных направлениям добровольчества в Брянской области (имиджу добровольца (волонтера), наставничеству, грантовым конкурсам, программам Ассоциации волонтерских центров, информационным системам «Добровольцы России» и «Молодежь Брянщины»). Также были организованы площадки по развитию добровольчества в образовательных организациях.

Форум стал открытой рабочей площадкой для развития системы взаимодействия между волонтерами, некоммерческими организациями и государственными структурами, для выявления наиболее эффективных волонтерских практик и оказания им ресурсной, экспертной и методической поддержки, для создания единых подходов в реализации добровольческой деятельности.

Представители филиала получили новый опыт, который будет использоваться при реализации молодежных инициатив и развитии различных направлений деятельности.