/ В Брянском филиале РАНХиГС началось обучение слушателей по Президентской программе

2019

5 апреля в Брянском филиале РАНХиГС началось обучение группы слушателей по программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2018/2019 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями). Слушатели Президентской программы прошли конкурсный отбор в федеральном ресурсном центре. Обучение пройдет в апреле-июне, программа рассчитана на 120 часов и построена на основе компетентностного подхода.

В программу включены следующие модули: экономико-правовые основы муниципального управления, управление социальными коммуникациями, управление человеческими ресурсами, основы эффективного муниципального менеджмента, технологии делового взаимодействия, управление сферой ЖКХ, управление градостроительным и имущественным комплексом в муниципальном образовании. Планируются выездные занятия в муниципальных образованиях, экспертные лекции, консультации, круглые столы. В процессе обучения слушатель разрабатывает и защищает проект по направлению своей специализации.

На открытии слушателей приветствовали временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора в Брянской области Михаил Калашников, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, главный консультант департамента образования и науки Брянской области Галина Бондаревская, выпускник Президентской программы прошлого года Сергей Туркин.

Сергей Шачнев указал на актуальность для современного управленца моделей, входящих в программу обучения. Так, сегодня весьма востребованы управление градостроительством имущественным комплексом, а также управлением сферой ЖКХ. Современные условия диктуют новые решения, поэтому управленцу необходимо быть в курсе новейших тенденций. Именно современному практическому опыту, а также законодательному регулированию сфер и будут посвящены занятия в рамках программы.