/ Делегация Брянского филиала РАНХиГС приняла участие в Съезде Российского общества «Знание»

2019

15 апреля состоялся II Очередной Съезд Российского общества «Знание», в котором приняли участие 143 делегата из 71 региона страны, в том числе – председатель регионального отделения Общества «Знание», декан факультета государственного и муниципального управления Татьяна Болховитина и профессор филиала Виталий Гавриков. Мероприятие прошло в Общественной палате Российской Федерации.

С момента первого съезда Общества в 2016 году прошло три года. За это время «Знание» прошло период становления в новом формате. Создан новый стандарт системной просветительской работы. Общество содействует успешной реализации целей, которые обозначил Президент России Владимир Путин при создании Общества «Знание».

Своими мероприятиями общество охватывает более 3 миллионов человек в год, используя новые, отвечающие требованиям времени форматы просветительской работы. Лекторский состав насчитывает 3500 человек по всей стране.

Активно формируется партнерская сеть общества: ведется работа с государственными органами, общественными организациями, производственными компаниями. Подписаны Соглашения о сотрудничестве со Следственным комитетом Российской Федерации, Общественной палатой России, Министерством цифрового развития Калужской области, Лигой Преподавателей Высшей Школы, компанией Cisco Systems, Советами по профессиональным квалификациям: в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники, а также в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения и др.

На пленарном заседании Съезда были рассмотрены вопросы, связанные с подведением итогов работы общества, перспективами его развития и в целом просветительской деятельности в Российской Федерации. С Отчетным докладом и Стратегией развития общества «Знание» на пять лет выступила его председатель Любовь Духанина, которая была переизбрана на новый срок.

Наряду с делегатами региональных отделений Российского общества «Знание» в работе Съезда приняли участие руководители Администрации Президента России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, представители научных и общественных организаций, почетные гости.

В завершение мероприятия с открытой лекцией выступил экс-Министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой.