/ Фестиваль молодежных общественных объединений ЦФО «Увлечения»

Фестиваль молодежных общественных объединений ЦФО «Увлечения»

Фестиваль молодежных общественных объединений ЦФО «Увлечения»

19-20 апреля в Иванове проходил IX фестиваль молодежных общественных объединений ЦФО «Увлечения».

В этом году фестиваль расширил свои границы и кроме делегаций из регионов ЦФО: Брянской, Тверской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Тульской, Калужской, Рязанской, Липецкой областей, в нем приняли участие активисты из Татарстана и Нижнего Новгорода.

Брянскую область представили бойцы студенческого педагогического отряда "Карандаши" - студенты Брянского филиала РАНХиГС Черкасова Любовь, Никитин Евгений и боец СПО "Блиц" - студентка Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Козырева Алёна.

Ежегодный фестиваль «Увлечения» - диалоговая площадка, где представители молодежных объединений могут обменяться опытом и привлечь новых сторонников. В рамках фестиваля состоялась презентация молодежных объединений волонтерской, патриотической, творческой направленности, научно-технического и декоративного творчества, молодежных центров и клубов по месту жительства, студенческих организаций.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялись экскурсии в ТехТочку кипения, Музей ситца , одновременно работали площадки hand-made мастерских от студии декора и флористики «Смородина», гончарной мастерской «Круг и печь». Любители интеллектуального времяпрепровождения смогли попробовать свои силы в популярной интеллектуальной игре «Мозгобойня».

Также в программе фестиваля были стендовые презентации объединений, hand-made выставка с мастер-классами в разных техниках, выступления творческих коллективов.

Программа фестиваля позволила получить новые прикладные навыки и умения, познакомить с лучшими практиками добровольческой (волонтёрской) деятельности, мероприятия стали диалоговыми площадками для новых знакомств и поиска единомышленников.